Профилактические встречи

10.04.2019

10 апреля в МКОУ "Зрыхская СОШ " прошла встреча с сотрудниками аппарата Антитеррористической комиссии МР "Ахтынский район " с целью профилактики терроризма и экстремизма и реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ и РД.

В ходе беседы отметили ,что терроризм и экстремизм -это исключительно большая опасность ,это зло. Проводить  профилактику среди молодых намного выгоднее ,чем ликвидировать последствия подобных явлений.

Сотрудник аппарата Арухов Шимсидин Г. отметил ,что социальная и материальная незащищенность молодежи ,частый максимализм в оценках и суждениях ,психологическая незрелость ,зависимость от чужого мнения -вот только некоторые из причин ,позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи .

Магомедов Играмудин Г. рассказал о действиях при угрозе теракта.

Перед учащимися выступил Ашуралиев Хуснуддин -представитель отдела просвещения муфтията РД, который тоже отметил ,что у каждого человека с детства должна закладываться  мысль о том ,что нужно  уважать всех людей, независимо от каких-либо обстоятельств, нельзя делить людей по любым признакам .Это поможет противодействовать различным видам религиозного, национального и социального экстремизма. Ислам не имеет никакого отношения к экстремизму ,это чистая и добрая религия .

Далее выступил учитель истории Асанали Магамедханов ,который также призвал уч-ся к  толерантному мировоззрению, терпимому отношению ко всем людям вне зависимости от национальности .Пожелал детям удачной сдачи экзаменов и поступления .Хочу такой сайт

Галимов Абдурахман А.- учитель ОБЖ призвал учащихся вести правильный образ жизни ,не поддаваться чужому мнению и тд.

Кулиев Баки В.в конце встречи поблагодарил гостей и присутствующих за столь полезную  информацию и беседу.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.04.2019