Мое свободное время

Шахматы не только увлекательный способ проведения свободного времени, но и отличный путь самосовершенствования. Регулярное решение шахматных задач даже только для начинающих, самостоятельное продумывание ходов , анализ пространства игрового поля непременно приведет к выработке логического сознания. Кроме того, шахматы развивают в человеке:

• терпение и целеустремленность
  • привычку обдумывать каждый шаг
  • уверенность в принятии решений
  • концентрацию внимания
  • умение адекватно реагировать
  • способность работать на перспективу
  • навыки интеллектуального лидерства

Кроме того, абстрактность игры в шахматы делает ее своего рода лекарством против любых стрессов.

Обращение к новичкам

Решение шахматных задач для начинающих – лучшая тактика подготовки к настоящей игре. Простейшие шахматные задачи необычайно полезны практически, так как вы непременно столкнетесь со многими из них на будущих «полях сражений».

Обучение игре в шахматы, как и любой образовательный процесс, должно проходить по принципу постепенности, от шахматных задач в один ход до более сложных.  Решая такие задачи вы постепенно научитесь видеть тактические нюансы большой игры. В будущем, чтобы справиться с задачами в два и три хода, вы будете использовать уже освоенные шахматные задачи в 1 ход как своеобразные подсказки.Хочу такой сайт

От теории к практике

Навык видеть траекторию движения фигур приобретается не в один день. Для начинающих будет очень полезно прорешать  простые шахматные задачи. Регулярная практика откроет в вас способность видеть поле и просчитывать ходы, даже не переставляя фигур.

Начинайте в первую очередь освоить шахматные задачи для начинающих мат в 1 ход !   успехов ВАМ, дорогие дети!