Центр"ТОЧКА РОСТА"

ehmblema.jpg

Центр «Точка роста»

С 1.09.2022 года МКОУ «Зрыхская СОШ» станет участником масштабного проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта России «Образование».

На базе нашей школы откроется "Центр образования цифровой, естественно-научной и технологической  направленностей  «Точка роста»".

Образовательные направления Центра «Точка роста»

Реализация основных общеобразовательных программ:

«Естественно-научные предметы»:

«Физика», «Химия», «Биология»

Дополнительное образование: программы естественно-научной  направленности.

Создание Центра «Точка роста» направлено на:

1.Совершенствование условий для повышения качества общего образования наших обучающихся.

2. Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности.

3.Практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Что изменится?

·         Появится новое оборудование, средства обучения и воспитания для реализации программ естественно-научной направленности

·         Произойдет обновление помещений в школе

О создании федеральной сети центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

Ожидаемые результаты

1.      Модернизация материально-технической базы для реализации образовательных программ цифрового, технического, естественно-научного и гуманитарного профилей.

2.      Обновление:

— перечня средств обучения и УМК;Хочу такой сайт

— содержания образовательных программ;

— методик преподавания и оценивания.

3.      Актуализация дизайна инфраструктуры.

4.      Внедрение дистанционных программ.

5.      Развитие сетевых форм.​​​​​​​

Задачи центра образования цифровой, естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»​​​​​​​

1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УСЛОВИЙ для повышения качества общего образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

2. РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей.

3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

4. ПОВЫШЕНИЕ ОХВАТА обучающихся общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов образовательными программами общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей на современном оборудовании.

Общая информация о центре "Точка Роста"

1Распоряжение

2Приказ по школе

3Положение о точке роста