ТЕАТР в школе "Юный актёр"

эмбл.

В каждой школе России к концу 2024 года должен быть создан свой театр.  Такую задачу ставит Минпросвещения РФ, сказал  27 марта, на марафоне в "Сириусе" глава министерства   Сергей Кравцов.

"Мы для себя такую задачу ставим, что у нас к концу 2024 года в каждой школе появится школьный театр", — цитирует слова Кравцова ТАСС.     По его словам, сейчас в российских школах действует уже 18 тыс. школьных театров, хотя год назад их было только 7 тыс. Он отметил, что театры создаются в школах не по административной указке, а по собственной инициативе. Вовлечение школьников в театральную деятельность министр назвал "тоже профориентицией", которая помогает детям самореализоваться.                                                   Программу развития школьных театров в России Минпросвещения запустило в конце 2021 года.                                                                    Тогда Кравцов заявлял, что в каждой школе, где есть советник по воспитанию, должны быть открыты школьный театр или студия. Речь шла о 40 тыс. российских школ.

1 приложение №4 Театры.xlsx (скачать)
1 приложение №4 Театры.pdf (скачать) (посмотреть)

25.11.2023Хочу такой сайт

09e32565-fb04-4cb3-8293-5298814e86c7.jpg

Сегодня в предверии самого прекрасного праздника на земле- "День матери",юные актеры школьного театра МКОУ Зрыхская СОШ подарили самые лучшие шуточные песни и сценки своим мамам и учительницам.