Безопасность

Безопасность– это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Статья 1 Закона РФ «О безопасности»

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности, содержащиеся в Законе «О техническом регулировании» и, в первую очередь: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, природными факторами, антитеррористическую защищенность, в области обеспечения безопасности дорожного движения, экологическую, радиационную безопасность, безопасность в области охраны труда и техники безопасности.

Безопасность образовательного учреждения складывается из многих направлений и представляет собой целостную систему, элементы (направления) которой работают взаимосвязано, обеспечивая безопасность учащихся и сотрудников во время образовательного процесса.

Цельюработы школ в области безопасности является обеспечение безопасности воспитанников и работников образовательного учреждения во время их учебной деятельности с использованием современных достижений в этой области.

Главная задача, решаемая в области безопасности — реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся воспитанников и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей

Защита персональных данных

федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 №152-ФЗ (действующая редакция 2016) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/

Согласие на обработку данных родителя обучающегося

Согласие на обработку персональных данных ребенка

Медиабезопасность

Приказ о назначении ответственного за работу точки доступа к сети интернет на 2017-2018 уч год

Федеральный закон Российской Федерации "По защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию" (с изменениями на 28 июля 2012года)

Национальная стратегия действий в интересах детей

Информация для пользователей Интернета

Ростелеком. Больше возможности для безопасности детей

Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года (от 12 мая 2012 года №537)

Буклет: Безопасный интернет дома

Буклет: Вредоносные программы в Интернете

Противопожарный режим в МКОУ "Зрыхская СОШ"

Памятка-Рекомендации по обеспечению пожарной безопасности

Антикоррупционные мероприятия

Письмо Минобрнауки России от 09.09.2015г №ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств". ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Положение о порядке предотвращения и урегулирования конфликтов в МКОУ "Зрыхская средняя общеобразовательная школа "

Комиссия по противодействию коррупции

Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликтов .

Минтруд напомнил о запрете дарить и получать подарки чиновникам.Хочу такой сайт

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки. Отмечается, что положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса содержат запрет на дарение подарков работникам отдельных организаций, лицам, замещающим государственные и муниципальные должности и госсужащим на получение ими подарков в связи с выполнением служебных обязанностей. Исключением являются подлежащие сдаче подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями и командировками.

Кроме того, в Минтруде отметили, что должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо иные вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции управления или контроля.

"Получение подарков должностными лицами создает условия для конфликта интересов, ставит под сомнение объективность решений, а также влечет ответственность вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность", — говорится в сообщении.

Принявший подарок чиновник обязан уведомить руководство о полученных презентах, сдать их по месту службы. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Профилактика терроризма и экстремизма

План мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в МКОУ "Зрыхская СОШ" на 2017-2018 учебный год

ИГИЛ - угроза человечеству

Угрозы, вызываемые распространением идей терроризма и религиозно-политического экстремизма,