2023-Год педагога и Наставника

25.02.2023

2023 год Указом Президента России Владимира Пути

на объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

ГПиН.jpg

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на

повышение престижа профессии учителя.

В знак высочайшей общеХочу такой сайт

ственной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога. То, какой должна быть современная школа, ее инфраструктура, оснащение, уровень обучения, организация внешкольного образования, кружков, спортивных секций - все это важно. Здесь важен не только труд учителя, но и участие самих учеников и, безусловно, родителей. Только общие дела могут создать школу, в которой интересно учиться, которая притягательна своими возможностями в раскрытии талантов ребят, в подготовке их ко взрослой жизни.

Владимир ПутинПрезидент Российской Федерации

Правительство утвердило план мероприятий по проведению в России Года педагога и наставника

Распоряжение от 18 февраля 2023года №399-р

Документы: