Творчество наших детей

02.09.2014

Одна из главнейших причин равнодушия детей к учебе – это отсутствие или убогость творческого начала в их духовной жизни. Хотя зачатки творческой силы существуют почти у всех детей, надо лишь создать для её проявления подходящие условия.

Детский рисунок, лепка, поэзия, вырезание из бумаги – это творчество, духовная жизнь ребенка. Хотите увидеть, что спрятано в кладовой души вашего ребенка, - дайте ему возможность проявить творчество. Его работа покажет, как ребенок воспринимает окружающий мир, художественные произведения. Это будет чудесный детский язык.

Рисунки, фигурки, вылепленные из глины, пластилина, соленого теста, вырезки из бумаги, резьбу по дереву можно определить как художественное произведение. Дети могут выполнять это не только в классе и кружках, но и дома. Поэтому в семье родители должны создать для этого все условия.

01.01.2017Хочу такой сайт

Я думаю всем будет приятно держать в руках детскую поделку, сделанную с душой и старанием, хранить ее, и, спустя года, когда Ваш ребенок станет взрослым, достать свой «заветный сундучок» и показать, среди прочих бережно хранимых детских вещичек, творенья своего чада!